Ток по рукам и лицу, давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад сидел за компьютером, резко почувствовал запах крови в носу, после чего поднялось давление и начало трясти, через час, после приема валерьянки отпустило. После этого две недели кружилась голова и давление было 140 на 80. Через недели две опять повторилось, только помимо вышеуказанного был ещё сильный ток по рукам и лицу. Был у нескольких неврологов - говорят все в норме. Неделю назад опять повторилось, после чего 5 дней уже слабость и скачет давление, пульс 60, температура тела 35.3, давление то выше то ниже. Бывают немеют руки, голова покалывает кратковременно сверху, головокружение, звон в ушах, внутренние невидимые спазмы.
Кровь, моча, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ шеи, щитовидка в норме. Спасите меня (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-27 16:39
Здравствуйте.

Покалывание в руках и лице может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника, именно он иннервирует руки и отчасти область лица. Остальные симптомы скорее всего связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы, что проявляется в избыточной её активности (симпатической части в Вашем случае).

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.