Ток по рукам и лицу, давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 2 месяца назад сидел за компьютером, резко почувствовал запах крови в носу, после чего поднялось давление и начало трясти, через час, после приема валерьянки отпустило. После этого две недели кружилась голова и давление было 140 на 80. Через недели две опять повторилось, только помимо вышеуказанного был ещё сильный ток по рукам и лицу. Был у нескольких неврологов - говорят все в норме.
Неделю назад опять повторилось, после чего 5 дней уже слабость и скачет давление, пульс 60, температура тела 35.3, давление то выше то ниже.
Бывают немеют руки, голова покалывает кратковременно сверху, головокружение, звон в ушах, внутренние невидимые спазмы. Может ли это быть паническими атаками, почему мне неделю плохо после них?
Кровь, моча, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ шеи, щитовидка в норме. Спасите меня(
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-15 11:01
Здравствуйте, Алексей.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov