Головокружение постоянно, аритмия, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, миома, киста эпифиза маленькая, микроаденома гипофиза то же небольшая, тонзиллит.
Здравствуйте, Помогите, понять, что со мной. Сильная аритмия, головокружение 3й год и усиливается весной с новой силой, экстрасистолия частая (появилась буквально неделю назад и не проходит), боль в пояснице слева мучает часто, сейчас длится 7 дней, не помог Вольтарен курсом в 4 дня, выпадение волос просто в кулаке их держу каждый день, частые судороги ног и днём и ночью и стоп то же, тревога, бессонница, потливость, прошла по улице 10 минут мокроая не только спина, но и даже сгибы локтей, одышка, быстрая утомляемость. Успокоительное пью всегда, магний, глицин. Месяц назад было высокое СОЭ, но через две недели немного само опустилось. Врачи не ставят диагноз ы. Что со мной происходит? Такое состояние длится почти год и ухудшается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 12:07
Здравствуйте.

Головокружение и экстрасистолия могут быть по следующим причинам:

1. Снижение кровоснабжения мозга, из-за сосудистых проблем. Нередко по причине шейного остеохондроза - происходит сдавление позвоночной или сонной артерии. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

2. Эти же симптомы + повышенная потливость могут быть при заболевании щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 и ТТГ.

3. Если везде всё будет нормально, то тогда ваши симптомы и повышенная потливость связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Боли в спине и судороги в ногах скорее всего связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Желательно пройти КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника. С результатами обращаться к неврологу для осмотра, или снова на сайт.