Резко стало плохо

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что со мной происходит! Легла спать, сначала чувствовала поддёргивание в области лба между бровями и тело как будто ломило, начала засыпать и вроде как только уснула резко проснулась от того что начала задыхаться! Мне стало очень тяжело дышать выбежала на улицу, еле продышалась и начало всю трясти, не могла даже Слово сказать так как губы тряслись сильно, сильное сердцебиение и напряжение в голове, так же ощущение как будто заложены уши, покалывание в лице и руках и ногах, походила немного на воздухе немного стало легче, вроде как отпустило но всё равно остаётся тяжело дышать но уже не так, также сжимается в области груди, как будто с бронхами что то и в области живота! Напряжение в голове так же присутствует и есть чувство слипания с глотке но это у меня уже давно! Недавно анализы сдавала, всё хорошо! Подскажите пожалуйста что это может быть? Что это было? Боюсь теперь ложиться спать, так как ложусь и мне тяжко! Подскажите хотя бы в каком направлении двигаться что провериться и начать лечение! Спасибо заранее за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-03 12:26
Здравствуйте. Для начала пройдите ЭКГ. Если всё будет нормально, то обратитесь к терапевту для осмотра и обследования Вас с целью исключить бронхиальную астму. Если всё окажется в норме, то такие симптомы встречаются при синдроме позвоночной артерии. Часто связанной с шейным остеохондрозом. Из-за сужения позвоночной или сонной артерии снижается кровоснабжение мозга, в результате чего он испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если патологии не обнаружится, то такие же симптомы могут быть из-за ВСД.
Платная консультация
Алина 2020-10-08 10:25
Лариса Ивановна, добрый день!
У меня постоянно что то да покалывает слева, причём всегда в разных местах. Очень часто бывает так, что не хватает воздуха и не могу вздохнуть, будто клапан закрыт какой-то.
Недавно заболела, опять стала задыхаться, поехали в больницу, сделали экг, сказали кардиограмма хорошая, но в выписке написали - синусная тахикардия.
НО то что было сегодня у меня было первый раз.
Я стою, меня резко затошнило, хотя тошнить нечем, было утро и я недавно только встала. Потом я перестала слышать, звуки стали заглушенные. У меня начало мелькать все в глазах. Я побежала в ванну чтоб умыться, в зеркало смотрю у меня все мельтешить как точки такие (будто телевизор плохо показывает), потом села на диван и по тихоньку все прошло).
Это было от силы 2-3 минуты.
Скажите пожалуйста что это такое? Что это было со мной? Что вообще делать и какие анализы сдавать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-12 10:18
Здравствуйте.

Я же выше Вам всё объяснила. Такие симптомы встречаются при синдроме позвоночной артерии. Часто связанной с шейным остеохондрозом. Из-за сужения позвоночной или сонной артерии снижается кровоснабжение мозга, в результате чего он испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если патологии не обнаружится, то такие же симптомы могут быть из-за ВСД.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.