Что это может быть за заболевание?
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фибромиалгия, дистония, гипотония, артериальная гипертензия, аритмии были, сейчас получше
Здравствуйте,
Фибромиалгия со спазмами, мышечная дистония, мышечная гипотония, дикая слабость, недавно начался миоклонус, может это из-за сидения на ношпе?
Вопрос что это может быть за заболевание?
Наш ничего не диагностировал, он выискивал только один симптом это утреннюю скованность, а к меня её никогда не было, нет у меня подагры, и он под вопросом написал остеохондроз, нет у меня его. У меня спазмы по всему телу!
Кровь не сдавалась на ген. Заболевания. Наши врачи из любого инвалида сделают здорового, лишь бы инвалидность не давать.
Из-за аритмии и артериальной гипертензии, было 4 инсульта, мышечные с гипертензии не связаны, мышечные начались раньше
Еще дикая слабость, встать сил нет, сесть, ни на что нет, ходить тяжело, телефон из рук падает, по нескольку раз подряд
Спасибо
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Симптомы, которые Вы описали не свойственны фибромиалгии. При фибромиалгии сильнейшая, нестерпимая боль в мышцах при малейшем движении, даже во время приёма пиши, больно глотать, больно говорить. За границей такие больные получают наркотики для обезболивания. А мышечная слабость более характерна для полинейропатии или миастенического синдрома. Для уточнения диагноза пройдите электронейрографию нервов конечностей, а также МРТ головного и спинного мозга, чтобы исключить заболевание центральной нервной системы.
Платная консультация
Аня 2018-12-26 00:50
Здравствуйте.
Фибромиалгия это боли неясной этимологии по всему телу, бывает со спазмами, и др симптомами.
Ваши два диагноза мне не подходят.
Нефропатии просто неоткуда взятся, да и симптомы не те.
Из второго только слабость симптом, он может быть где угодно.
мне нужны обезболивающие и что-то эффективнее ношпы.
Ваше описание фибромиалгия я только от вас и услышала.
Спасибо.
Ваши два диагноза мне не подходят.
Спасибо.
Вы про спазмы лишь упомянули, всё больше о слабости писали. Диагнозы мои полинейропатия и миастения на этом и основывались. И если Вы чего-то вычитали в интернете, то это не значит, что они Вам не подходят. Кроме этого я предположила и центральное происхождение Ваших симптомов. Вы сначала пройдите обследование, электронейрография нервов и электромиография мышц конечностей так много даёт информации, что на основании этих обследований ставят диагноз. Не понимаю зачем Вы принимаете но-шпу, она действует только на гладкую мускулатуру из которой состоят внутренние органы и совершенно не действует не скелетные мышцы.
Поистине медицинские статьи для больных идут только во зло. Не разбираясь в медицине больные сами себе диагнозы ставят. Спазмы Ваши скорее всего спастика, поэтому помимо электромио и нейрографии желательно пройти МРТ головного и спинного мозга. А про нефропатию Я Вам ничего не писала, это уже совсем из другой оперы.
Платная консультация
Аня Я живу на ношпе. И терплю боль. Без ношпы нельзя. Вот и подумала про токсическую энцефалопатию.
Мрт не смогу сама пройти, только если недорогие анализы.
Спасибо Вам за помощь.
Аня Как спастика сочетается с мышечной гипотонией и дистонией?
Я знаю что это фибромиалгия, был ещё симптом. Связан с глотанием.
Аня Не похоже на спастику.
Посмотрела видео, спастика на УЗИ это просто сокращение самопроизвольное
Такие диагнозы должны выставляться очно на основании не только жалоб, но и осмотра. Мне через интернет по одним жалобам и без результатов обследования сложно судить о диагнозе. Обращайтесь к неврологу очно, и в том числе для того чтобы выписывал эффективные обезболивающие препараты.
Платная консультация
Аня Спасибо.
Я всем всё говорила, меня игнорят(
С Наступающим Новым Годом!
Счастья, радости, здоровья, удачи!
Я всем всё говорила, меня игнорят(
С Наступающим Новым Годом!
Счастья, радости, здоровья, удачи!