Как вылечить мышечную слабость?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Добрый вечер! Меня беспокоит сильная мышечная слабость кистей рук и стоп.
Нарушилась мелкая моторика, всё падает из рук. Также сильная слабость(усталость) ног. Ноги "ватные".
Скажите, пожалуйста, какое заболевание у меня?
Какие обследования необходимо сделать?
Как её вылечить?
С чем она связана? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 09:45
Добрый день.

Для уточнения диагноза вам нужно пройти электронейромиографию, чтобы выяснить уровень поражения периферической нервной системы.
Если эти симптомы появились в течение короткого времени, то могут признаком воспалительной полирадикулоневропатии.
Но без личного осмотра у врача вам не обойтись. Назначение лечения также, без осмотра в вашем случае, невозможно.
Обязательно обратитесь к неврологу или терапевту по месту жительства.

Здоровья вам.