Хруст в ноге
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Где-то уже больше недели болит левая нога. Боль небольшая отдаёт в тазобедренном суставе, и ещё при сгибании и разгибании постоянно слышу хруст. Иногда принимаю таблетки ибупрофен, если через 2 дня не приму таблетку нога опять немного начинает болеть. Вечером бывает болит поясница, и стреляет именно на той стороне где и нога. На другой стороне тазобедренный сустав не так болит, но я так поняла это все из-за спины. Еще моментами бывают мурашки на ногах или на за затылке, или на руке, иногда бывает усталость на конечностях рук и ног (особенно руки)
А месяц назад у меня очень сильно болела спина. Болела сильно шея, лопатки спины и поясница. Была сильная слабость и так же усталость на конечностях. Пропила таблетки противоспалительные. Стало лучше, но вот недавно стала болеть нога. Я переживаю как бы это не артроз, а то я начиталась в интернете и прям как-то не по себе. Может быть из-за того что в августе переболела омикроном? Симптомы были очень похожие и вот после этого и стала болеть спина и нога. Два года назад делала МРТ и показал скалиоз. Может быть из-за скалиоза такие симптомы? Сейчас делаю уколы витамины B.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Мария доброго часа
Это может быть последствия омикрона. Но омикрон усиливает то, что у вас уже было
Сколиоз может быть причиной ваших симптомов
Это может быть обусловлено мышечным перенапряжением
Вы обратитесь к ортопеду, чтобы он провел осмотр и сказал есть ли признаки артроза и слелует ли делать рентген тазобедренного сустава
Как вы описываете скорее всего связано со спиной, но бывает и сустав может быть причиной болей в спине
Здесь важно подробно собрать жалобы и сделать осмотр
Всех благ!
Платная консультация
m87254826@gmail.com 2022-10-27 20:02
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я так и подумала что последствия омикрона может быть. Я на 1 ноября записалась к врачу.