Боли в спине, слабость ног, боли в крестце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне 14 лет, Занимаюсь спортом (борьбой) уже как 5 лет. Примерно четыре месяца назад начали беспокоить боли в пояснице после тренеровок.
Ложась в кровать болела голова и поясница. Спустя некоторое время появились боли в крестце, каждый раз когда я садилась.
Ноги начали испытывать слабость при нагрузках. Сходила к ортапеду поставил диагноз сколиоз 1 степени, сказал что при этой степени спина не болит. Болит из-за роста организма. Боли начали становится сильнее. Поясница часто отдаёт в лопатки, ноги слабеют, иногда немеют, крестец болит ещё сильнее. Правда ли что все эти боли от роста организма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 09:45
Здравствуйте.

Сложно сказать, так как я не детский невролог, а для взрослых. Но на мой взгляд при интенсивном росте организма не должно быть такой сильной боли со слабостью в ногах. Лучше пройти обследование, чтобы не пропустить какое-нибудь заболевание.
Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Скажите своим родителям, что нужно пройти такое обследование. И нужно оочно обратиться к детскому неврологу.