Острые боли в спине, и ноге

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы получить помощь от специалиста. У меня такая проблемма я 20 дней не могу встать с кровати из-за спины, боль в пояснице и сильно отдаёт в правую ногу, когда пытаешься встать такие адские боли в ноге. Такое ощущение что мышцы и суставы горят, и рвутся не возможно выровнить ногу и корпус тела. Говорят защимление нерва, хотя обследования не делали а просто обезбаливают. Как быть, и что можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 12:01
Евгений доброго часа
Боль в ногу отдает по задней поверхности или по передней поверхности бедра?
У вас только боль или есть нарушнние чувствительности: онемение? Покалывание?
Слабость в ноге? Стопе есть?
Напишите какие медикаменты сейчас принимаете и в какой дозировке
Платная консультация
Евгений 2021-12-18 12:32
ДА есть онимение ноги, боли происходят с зади от ягодицы, до кончиков пальцев стать на ногу полноценно не могу потому что онимение, и больно. Пью" Габапентин Канон" и капельницу ставят для снятия боли.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 12:38
Евгений
Габапентин какая дозировка?
Что входит в капельницу? Дозировка
Мне важно это знать прежде чем саои рекомендации писать

У вас защемление нервного корешка на уровне пятого поясничного и первого крестцового позвонка. Сейчас важна адекватная обезболивающая терапия и противоотечная, противовоспалительная.
В течении этих 20 дней боль как то изменилась? Уменьшилась?
От 0 до 10 баллов-боль какой интенсивности? 5 баллов-примерно как зубная боль
Капельницу сколько дней колите?
Платная консультация
Евгений 2021-12-18 12:46
Габапентин по 2 таблетки, 3 р в день. Капельницу ставят на протяжении 20 дней каждый день. Бывает по 2 раза на день при сильных болях. За 20 дней боль могу оценить от 0 до 10 на 50/50. А сегодня с трудом сходил по большому с кровью не знаю связано ли как то это или нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 13:18
Евгений
Вы сейчас в больгюнице лечитесь?
Мне нужно знать какие медикаменты взодят в капельницу.