Грыжа и киста в позвоночнике

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, подскажите, если мучают боли в спине постоянные, головная боль. Сделал мрт, снимок показал что у меня MP-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Сакральная киста на уровне s2 позвонка. Спондилёз. Нестабильность позвонков L5/S1.
Врач ничего толком не сказал. Что делать? Ранее лежал в госпитале предлагали операцию на грыжу, отказался к сожалению. Как считаете, сейчас могу прооперировать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-27 16:05
Олег доброго часа
У вас боль только в спине или отдает еще в ногу? Есть нарушение чувствительности? Слабость в ноге?
Боль по времени сколько уже?
За это время усилилась?
Платная консультация
Олег 2022-09-27 16:19
Светлана, бывает отдаёт в бедро, простреливает будто и ноет. Работа у меня достаточно тяжёлая, боли примерно пол года. Когда что-то поделаю боль усиливается, после отдыха соответственно болит меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-28 12:50
Операция в вашем случае не показана
Тяжелая работа противопоказана т. к в итоге придется оперироваться
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы и тренировать ягодичные мышцы, мышцы стопы