Киста позвоночника, грыжа дисков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! У моей мамы сильные боли в спине, в пояснице. При хождении, стоянии, движении. Когда сидит, болей нет. Сделали МРТ. Н е могли бы вы посмотреть МРТ, и сказать насколько все серьезно, как лечить, нужна ли операция? Толковый невропатолог уволился, пока не идёт ни к кому. Сейчас только пьет Найз, обезболивает на 2 дня. Некогда, говорит, лечиться. Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 09:07
Добрый день. Грыжи вызывают компрессию нервных корешков и сужение мест выхода их в позвоночнике. Это будет вызывать болевой синдром. Нужна очная консультация нейрохирурга. Медикаментозно можно прокапать внутривенно л-лизина есцинат 10,0 +физиологический раствор 200,0 внутривенно капельно медленно! Сделать 5 таких капельниц. Проколоть мильгама 2,0 внутримышечно 5 дней. Раптен 75мг внутримышечно 3 дня, далее Раптен рапид по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Обязательна очная консультация невропатолога.
Светлана 2018-10-31 09:12
Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 09:15
Пожалуйста. Всего Вам доброго.