Киста в проекции придатков матки справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня была уреоплазма species в течении 5-6 лет, не могла долгое время вылечить, буквально месяц назад я избавилась от этого заболевания, задержки месячных никогда не было, но с октября зажердки стали длиться от 1-2 недель. Сразу же после чего у меня начались сильные боли в спине, первую неделю терпимо, последние дни невыносимо, мои предположения были что это спина, тк в 2008 году был компрессионный перелом позвонка L1, по мимо перелома после прохождения МРТ были обнаружены грыжи шморля, протрузия межпозвонкогого диска L5- S1. Задняя грыжа диска L 3-4. Сегодня сделала МРТ все тоже самое только изменились размеры (увеличились) на данный момент протрузия 4,5 мм, грыжа диска 2,5 мм, шириной у основания 13 мм, но и появилась киста в проекции придатков матки справа 40*28мм. Делала уколы: диклофинак, вольтарен, таблетки аркоксия и катадолон по рецепту невролога, боль ни на минуту не утихает, ничего не помогает. Делала узи почек, все в порядке, моча в норме. Возможно ли что это болит киста? Такие размеры подлежат операции или какому - то курсу лечения? К какому врачу обращаться? Мне 22 года а самочувствие на все 90, подскажите пожалуйста. И по поводу кисты, чем она грозит, ведёт ли к бесплодию? Имеет ли злокачественную опухоль? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 08:24
Здравствуйте! Вы приводите данные МРТ пояснично-крестцового отдела ПОЗВОНОЧНИКА (!), где написаны только размеры кисты и ни одной ее характеристики. Какую оценку Вы хотите получить? Делайте УЗИ органов малого таза