Можно ли носить каблуки, при грыжах позвоночника?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я ломала позвоночник 5 лет назад. Закрытый компрессионный перелом позвоночника тела L1 1 степени.
Через год делала МРТ. При МРТ выявлено: дорзальная диффузная протрузия дисков L4/L5, размером до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон. Грыжи Шморля Th12, L1-L5 позвонков. Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия дисков L4/L5.
Сейчас я работаю стоя на каблуках (6 см) по 4 часа каждый день, после рабочего дня очень сильно болит спина. Скажите может ли такая работа способствовать болям? И вообще можно ли мне так работать?
3 ответа
Здравствуйте. После перелома и при протрузиях не рекомендуется носить и так долго находиться на каблуках, также длительная стоячая работа вам не показана и после этого вы будете чувствовать себя хуже.
Здравствуйте. Постепенно будет становиться хуже, протрузии могут увеличиваться и приводить к защемлению нервных корешков.