Как жить и работать с грыжей позвоночника
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет или рекомендации как работать с грыжей поясничного отдела позвоночника. Имею грыжу в позвоночнике, фото мрт прикреплю, делала мрт 2 года назад когда начала сильно болеть спина, нашли грыжу остеохондроз и т. д. прошла лечение, сейчас нахожусь уже 2 года в ремисси то есть спина не беспокоит вообще, только если долго нахожусь на ногах может немного ныть поясница, а так все хорошо, поддерживаю себя Йогой и упражнениями ЛФК каждый день не пропуская, и слава Богу все хорошо даже забыла про грыжу. Сидела дома не работала так как не могла я повор работа не лёгкая пришлось уйти. А сейчас хочу вернуться на работу, и я просто в отчаяние, говорят нельзя таскать тяжёлая и долго быть на ногах. Но мне нужно идти на работу, лёгкую работу я в своём посёлке найти не могу. Скажите как вообще жить и работать с этой грыжей? Может можно работать в карсете? Ещё имею шейный остеохондроз, пожалуйста посоветуйте что-то.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать работать в корсете жёстком, но нет гарантии того, что не сорвётся ремиссия. И нужно дома обязательно выполнять лечебную физкультуру, так как во время длительного ношение корсета мышцы спины находятся в бездействии, отчего может произойти их дистрофия.