Люмбаго. Остеохондроз
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему мужу 27лет и врач поставил ему диагноз вертеброгенная люмбоишиалгия ст. Ремиссии. Так как у у мужа при понятии тяжёлого хруст был сейчас то лечимся и три года назад тоже самое было. Подскажите пожалуйста чем лечить, или может другого специалиста подскажите, может нейрохирург специализируется на етом. В интернете почитали что настойку с трав пить можна, борсучий жир наносить можна, противоспалительные и обезбалюющие мази можна, витамины группы В, гимнастика нужна, масаж, магнотерапия, иглоукалывание, но хотелось бы грамотное лечение что делать поетапно, если можете помогите пожалуйста, бо и у меня такая беда, но у меня ещё и нога болит, тоесть в ногу отдаёт от боли в спине, и нога болит
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день. Опишите подробно и по порядку, что именно сейчас беспокоит вашего мужа.
Какие обследования вы уже проходили по поводу вашего диагноза?
Диана 2019-10-19 23:39
Здравствуйте, ему спина болит, и посмотрела его врач и поставила ему диагноз вертеброгенная люмбоишиалгия ст. н. ремисии и лечение назначили уколы, таблетки, витамины и сейчас принимаем ето все, и всеравно немного болит, сегодня 10день лечения и всеровно чють болит спина. Что значит етот диагноз? Чем лечить
Если лечение помогает, то это хорошо. Боль может полностью не пройти, если есть какие-то более серьезные проблемы с позвоночником: грыжи или протрузии.
Вам нужно сделать компьютерную томографию пояснично- крестового отдела позвоночника, чтобы их исключить.
Диана Здравствуйте, благодарна вам очень что подсказали, а компьютерная томография ето что, может МРТ ето? Можно спросить уколы мукосат бельмед при беременности на ранних сроках можна принимать? Потому что есть проблемы с суставами и беспокоит остеохондроз спины у беременной подруги, спасибо большое за помощь
Компьютерная томография это разновидность рентген исследования с очень тонкими срезами снимков. По точности конечно МРТ лучше, но этот метод есть не во всех городах.
Беременность является противопоказанием к применению препарата Мукосат-белмед.
Диана Здравствуйте, спасибо огромное вам что подсказали, спасибо большое вам