Помогите найти причину болей в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите разобраться. Боли онемение в спине преимущественно грудной и поясничный отдел, отдающие в конечности. В ногах тянущие боли от бедра бьющие в пятку, прострелы, удары как будто током, не возможность найти удобную позу, , позже присоединились боли в плечах и руках больше мышечного характера, слабость в теле, ломота, жжение в глазах, неприятные ощущения в челюсти, усталость, сонливость, нервозность, плаксивость, апатия. Когда засыпаю такое ощущение что мышцы расслабляются, дергаются страх появляется, все хрустит. Сон беспокойный, утром вставать тяжело Обследования у ревматолога свою потологию исключила, эндокринолог, гинеколог, уролог норма, анализы норма. Только ферритин 17 при весе 90, нижние границы Вит Д. Месяц назад получала лечение: тиактоцид вв -5 ам. Мексидол, церетон, элькар. Помогло пока ставила и еще где то неделю. Сейчас допиваю тиактоцид по 1 т. симптомы вернулись. Заметила что немного помогает баклосан, но это уже как самолечение, сильно скрутит пью таблетку и легче становится. На днях ходила к вертебрологу, на снимках он не видит причины болей в ногах????Устала ходить по кругу, искать причину нейропатии и той самой таблетки кот. Может помочь. Мне всего то 40 лет, хотелось бы улучшить качество жизни. Посоветуйте вскакали направлении двигаться. Прикрепляю описания снимков. По МРТ головы все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-03-10 17:33
Здравствуйте.

При таком множестве жалоб сложно сразу всё лечить, нужно хотя бы попробовать устранить боль в ногах и мышечный спазм. И сразу, быстро боль и остальные симптомы не исчезнут, нужно набраться терпения и лечиться.

Для начала, чтобы устранить боль в ногах и мышечный спазм, нужно пройти противовоспалительное лечение:

Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды - 7 дней, перед едой нужно принять 1 таб. Омепразола. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Кетопрофен гель втирать в поясничный, шейный и грудной отдел спины 2 раза в день - 10 дней.

Медикаментозное лечение только снимает боль и мышечный спазм, но не лечит остеохондроз. Основное лечение остеохондроза - это лечебная физкультура, она укрепляет мышцы, и улучшает питание хрящевой ткани позвоночника.
Самой лучшей считается гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Также в период когда нет боли, полезен массаж.
Платная консультация
Анастасия 2023-03-15 17:23
Спасибо, за ответ. Терпения набираюсь, убрала физическую нагрузку пока полностью. Весь день вроде себя нормально чувствую. Но к вечеру после прогулки пешком 2-3 чигуляю. Появляется неприятное ощущение в спине и бедрах. Может это быть в следствии нагрузки на позвоночник плюс лишний вес?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-05-06 14:40
Да, вполне может. Вес при таких проблемах желательно снизить.