Напряжение в голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня такая проблема когда утром просыпаюсь. Сажусь, не могу дотянуться подбородком до груди, боль разливается по всему позвоночнику. Потом расходишься вроде все проходит, но шея при наклонах побаливает, и поясница тоже при наклонах и поворотах в стороны. Голова как буд то бы напряжена все время (как буд то волосы туго затянули. Такое ощущение) и еще когда голову наклоняешь в стороны все там трещит. Она вроде болит а вроде нет просто напряг какой то, дискомфорт чтоли не знаю даже как объяснить. Что это? Опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-29 12:06

Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Евгения 2017-11-01 11:26
Доктор скажите пожалуйста вместо мрт головного мозга можно сделать рэг? Или он не информативен
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-01 14:37
Это абсолютно разные обследования с разными целями методикой проведения
Евгения 2017-11-03 11:48
Недавно заметила что на ноге (на подъеме) кожа как будто бы онемела (такое ощущение когда пересидишь ногу) боли нет. Что это?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-04 09:07
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела