Мрт позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп.
Здравствуйте!
Около полугода болит правое подреберье и отдаёт в спину (по ощущениям), боли в груди в области сердца и головные боли. Обратился к терапевту, анализы крови в норме, на УЗИ ОБП перегиб шейки ЖП (давно знаю о нем и живём мирно, не нарушая диеты), кардиограмма в норме. Причину не выяснили, так как работа не позволила до обследоваться. Посидел на обезболивающих. В декабре ощутил явную боль в грудном отделе позвоночника (сзади желудка так сказать) и поясницы. Врач направила на МРТ проверить позвоночник. Сегодня сделал МРТ - результаты прикрепил. Остеохондроз, аномалия строения - бабочковидный Th6, частичный синостоз Th6-Th7, остеохондроз шейного отдела, осложненный дорзальными протрузиями с4/5, с5/6, с6/7. Антелистез с4 - 1 ст. Могут ли эти изменения причинять головную боль и боль в грудине? Насколько это серьёзно и куда бежать? Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 15:28
Добрый день.

Изменения у вас на МРТ снимках могут быть причиной ваших жалоб.
Я рекомендую вам обратиться к вертебрологу и хорошему мануальному терапевту. Вам необходима в первую очередь грамотная физиотерапия.