Грыжи позвоночника, проблемы с походкой и немение рук

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей тёти последнее время проблемы в походке, одна нога немеет, периодически плохо ее чувствует, и еще последнее время немеют руки периодически. Боли в спине, но терпимые. На работу она ходит.

Ее диагноз:
Диагноз: спондилоартроз, спондилез, остеохандроз поясничного отдела позвоночника, с-м грушевидной мышцы справа, подвздошный большеберцовый связочный синдром.
Кт поясничного отдела позвоночника: множественные грыжи шморля, грыжи трех дисков

Она живет в маленьком городе, невролога там нет.
Скажите, что именно в ее случае может являться причиной таких симптомов, грыжи или что-то другое?
Если грыжи, существуют ли методы медикаментозного лечения, либо малоинвазивного, с минимальными рисками?
У нее еще аденома надпочечника, ее она просто наблюдает периодически, у онколога, ей можно не все лекарства сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 11:38
Здравствуйте. Такую симптоматику дают грыжи. С учётом проблем необходим очный осмотр невропатолога, исчите для этого возможности. Лечение консервативное применение капельниц, вытяжение, лечебная гимнастика. Но обязателен очный осмотр невропатолога!