Боли в спине ноги становятся ватными. Отдает в левую ногу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Онкология рак груди 15 лет назад
Здравствуйте, МР картина дегенеративно-дистрофических изменений по, снично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l1 l2 с тенденцией к секвестрации. Грыжа дисков l4 l5. Спондилоартроз. Антеспондилолистез l5 М Р признаки спондилоартрита. Гемангиолипома в теле l1 позвонка. МР картина периартикулярной синовиальной кисты на уровне l5 позвонка справа. Периневральная киста на уровне тела S1 позвонка. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обращаться. Ощущаю боли в спине. Долго не могу стоять, ходить. Стала ощущать, что ноги становятся ватными. Иногда ощущается боль в ногах. Как будто тянет ноги. К ожалению ни массаж ни физиотерапию делать нельзя т. к. у меня онкология была 15 лет назад.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 07:46
Здравствуйте.

Возможно причиной боли и и проблемы в ногах является грыжа со склонностью к секвестрации. Нужно было выставить результаты МРТ полностью, чтобы посмотреть размер грыжи, отношение её к корешку.  Выставьте описание с заключением МРТ полностью. В заключении, которое Вы написали, недостаточно информации.