Жжение в спине и груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, беспокоит сильное жжение в груди и спине. Когда хожу жжения меньше, в покое жжение сильнее, спать невозможно. Всю ночь на ногах. Боли при наклонах, кашле нет. Кардиолога(ЭКГ, узи сердца) гастроэнтеролога(фгс), узи брюшной полости прошла. Сказали не по их части. Недавно только переболела затяжной пневмонией с осложнением. Началось жжение это как заболела пневмонией двухсторонняя. Но уже вылечилась а жжение все сильнее.
Прошла мрт грудного отдела позвоночника. Обнаружили кисты (фото заключение добавлю) может ли из этого у меня быть такое жжение? Мучаюсь уде 2 месяца. Ни какого сна, слабость, головные боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 11:48
Добрый день.

Эти кисты небольшого размера, они у вас могут быть врожденного характера.
Влияния на нервные корешки они не оказывают.
Боли в спине у вас могут быть связаны непосредственно с поражением вирусом симпатических ганглиев (они расположены рядом с позвоночником).
Вы обращались лично к неврологу с этой проблемой?