У ребенка от сильной боли подкашиваются ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок вчера бежал и сильно стукнулся об шкаф боком, заплакал, что очень больно и упал, но почти сразу встал на ноги. Сегодня бежал на улице, запнулся и свез руку об асфальт, заплакал, что сильно больно и опять упал. Смотрю а у него как будто ноги отказали, подкосились и он падает, но почти сразу встал на ноги и пошел. До этого таких случаев не было. Что такое может быть и куда и с чем обращаться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 21:46
Вам нужно обратиться к детскому неврологу для срочного осмотра.
Ольга 2018-04-03 19:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, изредка у сына подкашивается одна ножка при ходьбе, примерно может раз в месяц в два. Я раньше не придавала особого значения, т. к. сын занимается футболом год, думал от усталости после тренировок. Но в этот раз мы были больше недели на больничном-ОРВИ- тренировки он не посещал, но при ходьбе пару раз ножка подкосилась. Последний случай до этого он говорил примерно в декабре. Сыну 6,5 лет. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-03 19:45
Здравствуйте, Ольга.

Покажите ребёнка для очного осмотра травматологу, у него слабость голеностопных связок. Может быть ранее он подворачивал ногу и такая слабость связок осталась, как осложнение. Сделайте ему рентген голеностопного сустава.

Здоровья Вашему сыну!
Платная консультация
Ольга 2018-04-03 19:52
Спасибо большое за ответ. Всего Вам доброго.