Мужчина за 2 дня стал лежачим больным в памперсе
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, лишний вес (при росте 176 см около 120 кг).
Здравствуйте, отец попал в больницу, где пока что не могут выставить диагноз. Все началось с резкой и сильной боли в ногах (колени и икры) и общей мышечной слабости. При этом появилась сильная сухость во рту (на данный момент выпивает около 3 л воды в день), небольшой подъем температуры до 37.4 и спутанность речи (как он говорит от сухости во рту). Буквально за 2 дня из работающего мужчины превратился в лежачего больного, который даже не может встать в туалет и лежит в памперсе.
На данный момент все симптомы сохраняются, стал очень мало есть, организм практически не принимает пищу, возобновились сильные боли в старых травмах рук, на ногах появились синяки, по-большому не ходил в туалет 3 дня (возможно психологический фактор из-за памперса), при выпрямлении ног сильные тянущие боли в ягодицах, сильная слабость (обильный холодный пот).
По анализам повышен сахар - 13, большое количество лейкоцитов (воспалительный процесс, как сказал врач), плохой анализ мочи (белок и лейкоциты). Был осмотр хирурга, уролога, невролога (исключил инсульт), нефролога, анализ на ковид отрицательный. В 2015 году перенес операцию по паропроктиту. Подскажите, с чем может быть связано такое состояние и к какому врачу обращаться дальше? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
На основании описания симптомов диагноз установить сложно. Сухость во рту может быть из-за сахарного диабета, в том числе и жажда, слабость тоже может быть по причине диабетической полинейропатии, или просто из-за диабета. Но, как Вы написали, невролог со своей стороны патологии при осмотре не обнаружил. Поэтому диагноз можно установить только очно.
Платная консультация
Пока он под наблюдением врачей, его обследуют и может установят диагноз. Потом с выписками и результатами обследования можно снова обратиться на сайт. Там будут описано с какими жалобами поступил, что случилось потом, результат осмотра невролога, других специалистов, результаты обследования. На основании выписки уже можно будет что-то предполагать, и решать какие ещё обследования будут нужны. Но возможно у него диабетическая полинейропатия и из-за этого слабость в ногах.
Платная консультация
Только напишите повторно новое письмо, я не на все дополнительные вопросы отвечаю, так как их много, и я не успеваю.