Ребенок тянет ножки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моей дочке 1 год. С рождения мы на ИВ. Хронических заболеваний нет, родилась в срок. С месяца 4х она тянет ножки (лежа на спине, ноги скещивает, тянет вверх. Тело все напрягается, ручки поджимает к груди, дыхание затаивает, но она в сознании, можно ее позвать она перестает так делать) ходили в частную клинику нам терапевт сказала что ей просто так нравится делать. КТТ по моему ей снимали, но не во время этого приступа (на голову электроды присоединяли). Врач сказала со временем эта привычка пройдет, но уже 1 год, а она все равно так делает только уже не лежа, а сидя, может на один бок завалится и тянуть ноги. Пока ее на руки не возьмешь она так и будет сидеть. Она сейчас так делает когда хочет спать. Подскажите что это может быть?!
Теги: ребенок тянет ножки и напрягается, ребёнок тянет ножки, ребенок напрягает и вытягивает ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 13:33
Здравствуйте Марина!
Обратитесь к детскому неврологу, возможно это что-то возрастное и через пару месяцев исчезнет, но так же может быть при нарушении мышечного тонуса, тогда нужно будет проверить кровь (ОАК, электролиты), ЭМГ (электромиография).