Ребенок плачет ночью и поднимает живот и вытягивает ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, моему сыну 1.3. Началось все с того, что на ночь ребенку дала ряженку. Ему сразу же через 3 минуты стало плохо и вырвало. Потом всю ночь его рвало. До этого за пару дней тот же эффект был у двух взрослых из нашей семьи. Потом еще у одного. Возможно подхватили какую то инфекцию. После этого ребенок когда ел, его вырывало, хотя в течение дня настроение нормальное. Прошло 2 недели. Теперь ребенок вообще ничего не ест. Ночью часто просыпаеться, плачет, вытягивает ноги и поднимает живот. Раньше тоже просыпался часто. Я давала ему компот и он засыпал. За ночь мог его очень много выпить. Это тоже меня беспокоило. А сейчас уже это не помогает. Были у гастроэнтеролога. Пролечились смектой и линексом. Лучше не стало. И в туалет когда по большому ходит плачет. Анализ кала сдавали, сказали идеальные анализы. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться еще? Ведь с ребенком явно что то не то. Заранее спасибо!
Теги: грудничок поднимает ноги вверх ночью, почему ребенок поднимает животик вверх, ребенок ночью поднимает ноги
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга! Вся Ваша семья дружно перенесла кишечную инфекцию. Пищеварение у ребенка нарушилось. Отмечаются кишечные колики. Поэтому плачет.
Проведите анализ кала на дисбиоз. Копроцитограмму. Хорошо восстанавливает кишечную флору энтерожермина (курс 3 недели).
По поводу беспокойства во время дефекации показан осмотр детского хирурга.
Выздоравливайте!