Ребенок после сна не наступает на ногу

Спрашивает: svetlana2411
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке полтора года, она у меня не наступает на левую ножку после сна, потом через некоторое время расходится и все нормально, ночью плохо спит, сильно плачет, поджимает ногу. Мы были у детского хирурга, делали снимок, он сказал по его части ничего нет, наш педиатр сказал записаться к кардиоревматологу, но это будет только 25 мая. Сдавали анализы (кровь на биохимию, общий анализ) все в норме. В карточке я потом прочитала, что предположительно ставят артрит. Я конечно понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но может вы мне подскажите чем ей облегчить боль ночью, она очень сильно плачет, а на прием к кардиоревматологу только 25 мая. А на ножку утром перестала вставать 31 марта, также и когда гуляем посидит в коляске, а потом встать на ножку не может(но не всегда). Может вы можете мне дать какой-нибудь совет, может есть какая-то мазь обезболивающая. . заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 21:33
Добрый день.
Большинство мазей в таком возрасте противопоказано.
На ночь при сильных болях можно давать ибупрофен в возрастной дозировке.
Всего доброго.
svetlana2411 2017-05-07 18:21
Здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Но у меня возник вопрос. Я пробовала давать нурофен, но безрезультатно. Стоит ли пробовать ибупрофен, или они одинаковы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 23:06
Это одинаковые препараты (одно действующее вещество). Можно попробовать мазь Траумель перед сном.
svetlana2411 2017-05-07 23:29
Спасибо большое.