Ребенок плачет лежа на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок 5 мес при выкладывании на живот плачет спустя минуту. Разводит руки. Начала переворачиваться самостоятельно на живот в 4,5 месяца и также продолжая плакать. 02 декабря ввели Пентаксим вторую прививку на сегодняшний день ребенок вовсе перестал переворачиваться самостоятельно. Ноги подтягивает ко рту и сосет пальцы на ногах, а при моих попытках перевернуть сопротивляется и плачет. Пытаюсь понять это надо рассматривать неврологию или это что-то может быть с хирургией брюшной полости
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-14 22:14
Марина, здравствуйте.
Такого неврологического симптома нет. Если во всем остальном развитие нормальное, то просто на некоторое перестаньте выкладывать на живот. Чтобы проверить развитие ребенка досконально могу бесплатно выложить здесь главу о 5 мес. Из моей платной книги о развитии. Пишите.

Насчет хирургической патологии сомнительно, но лучше об этом спросить детского хирурга.