Не сходятся складки на ножках
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте , у нашего ребенка верхние складочки на ножках не сходятся примерно на 1 см. Были мы у ортопеда в 5 месяцев, с ножками было все нормально, было легкое кривошея, мы прошли курс массажа. Ребенок уже ходит за ручки, стоит в кроватке сама, ходит в ходунках.
Теги: у ребенка не сходятся складки на ногах, не сходятся складочки на ногах у ребенка, не сходятся складки на ножках у ребенка
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Вам нужно на консультацию к ортопеду, что бы он визуально посмотрел и проверил все симптомы.
Платная консультация
Ассиметричные складки - это непрямой признак (и не всегда верно указывающий) дисплазии ТБС
Для большего убеждения, что все в порядке, сделайте УЗИ ТБС