Ребёнок при ходьбе одну ногу ставит как на излом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, моей дочки сейчас 1 год и 1 месяц, ходить она начала месяц назад. При ходьбе правую ножку ставит прямо, а левую дугой, такое чувство как будто прям на излом. Порой даже запинается об левую ножку и падает. Ходили к ортопеду в свою поликлинику, он даже слушать меня особо не хотел, сказал: «Что вы хотите от ребёнка, она только месяц у вас ходит. До 3х лет не нужно ни каких выводов делать».
Жаль нельзя приложить видео, поэтому приложила фото из видео.
Подскажите пожалуйста действительно не нужно пока беспокоится или стоит ещё показаться другому ортопеду?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-05 13:04
Ваш ортопед, вероятнее всего, очень прав. Стоит прислушаться к его мнению, ведь он осматривал Вашего ребенка