Как вылечить мышечную слабость?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер!
Меня уже 2 года беспокоит сильная мышечная слабость. После сна невозможно встать с кровати, трудно одеться, ноги пластилиновые, подворачиваются, руки как будто находятся в толстых перчатках. Ничего невозможно руками сделать. В течение дня это также наблюдается. Застревает пища в горле. Затруднение глотания. Небольшой птоз века. Невозможно зажмуриться.
С чем это может быть связано?
Как это вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 10:34
Добрый день.

Вы обращались с этими жалобами к специалисту неврологу лично?
Проходили какие-то типы обследований: игольчатую электронейромиографию, например?
Есть ли подобные симптомы у ваших близких родственников?