Очень мало специалистов таких
Спрашивает: АННА
Пол: Мужской
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Вроде нет. Если не считать приобретённый В-20
Здравствуйте, у моего мужа 2 месяца болят ноги. С начало схватило спину, потом ноги стали, как онемевшие. Спину вылечили. У него Остеохондроз позвоночника и Артроз. Боль в ногах спустилась на ступни. Он не может спать и когда сидит у него начинаются моменты, как током бьёт в пальцы. Ноги то горят, то мёрзнут. Говорит, что тянут. Боль постоянная. Ступни говорит, что не чуют холода, как онемевшие. Анализы крови сдали. Сказали всё нормально.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Симптомы вашего мужа могут говорить о развитии полинейропатии нижних конечностей.
Происхождение ее может быть как инфекционного (В20), так и другого токсического генеза.
Для уточнения диагноза нужно пройти ему стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей.