Увеличенные шейные лимфоузлы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит, 15 лет назад обнаружили токсоплазмоз, больные зубы
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с консультацией. Делала недавно узи, у меня слева и справа увеличенные лимфоузлы переднешейные. Справа с чётким ровным контуром размерами до 7*3 мм, дефферинциация прослеживается отчётливо, а слева гипоэхогенные, дифференциация прослеживается неотчетливо, размером до 11*5 мм. Срединный эхо комплекс не деформирован, при цдк неоваскулизации не выявлено. Подскажите, пожалуйста, это не онкология? У меня хронический фарингит и проблемы с зубами есть. Лет 15 назад был поставлен диагноз токсоплазмоз.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-30 18:03
Здравствуйте.
Описаны лимфоузлы нормальных размеров, структура соответствует хроническому воспалению.
Это не онкология, не переживайте.