Увеличение шейных лимфоузлов после вируса
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, в июне месяце ребёнок переболел вирусной инфекцией, с того момента нащупал увеличенный лимфоузел справа на шее, прошло 2 месяца он не проходит, анализ крови в норме а на узи написано что неровные контуры. Это может быть какое то серьёзное заболевание или просто после перенесено инфекции? (на данный момент у нас ещё режутся зубки)
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2020 года

4 ответа
Добрый день. Изменения произошли из-за перенесенной инфекции. Воспалительных изменений в ткани лимфоузлов нет. Узел прощупываться будет долго.