Увеличение шейных лимфоузлов после вируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, в июне месяце ребёнок переболел вирусной инфекцией, с того момента нащупал увеличенный лимфоузел справа на шее, прошло 2 месяца он не проходит, анализ крови в норме а на узи написано что неровные контуры. Это может быть какое то серьёзное заболевание или просто после перенесено инфекции? (на данный момент у нас ещё режутся зубки)
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Изменения произошли из-за перенесенной инфекции. Воспалительных изменений в ткани лимфоузлов нет. Узел прощупываться будет долго.
Платная консультация
Надежда 2020-08-25 10:10
Спасибо вам огромное, а то вся испереживалась, ещё вчера нащупала на затылке большие лимфоузлы, они были в момент как заболели летом, потом не прощупывала, т. к. Врачи говорили что из за инфекции увеличены, а вчера потрогала их аж 4 штуки и большие, около 2 см, Нас ещё с месяц назад кусали комары и укусы долго не проходили и как бородавки выглядели и на днях тоже укусили. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и бежать делать узи ещё затылочных лимфоузлов или все пройдёт как вы и говорите, просто в совокупности увеличены и шейные и затылочные после перенесено инфекции?
Обычно делают УЗИ лимфоузлов шейной группы и если нет патологических изменений просто наблюдают.
Платная консультация
Надежда 2020-08-25 11:47
Спасибо вам огромное, за квалифицированный ответ, вы очень успокоили меня. Спасибо вам большое! Камень с души сняли.