Лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3.5 года, пальпируются шейные лимфоузлы с детства, решила сделать узи лимфоузлов, перед тем как сделать ребенок 3 недели назад переболел была температура 39.8, могло ли это отразится на лимфоузлах? Узи лимфоузлов по ходу шейных сосудов определяются увеличенные лимфоузлы овальной формы, с четким ровным контуром, неизменной эхо структуры, справа до 8.5*5.3мм (умеренно пониженной эхогенности, с нечеткой диференцировкой на слои) что это значит? Заранее спасибо за ответ, все анализы на вирусы в норме
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-22 13:12
Здраствуйте. На фоне орви могли так отреагировать л/узлы. Сейчас в них идёт обучение лимфоцитов, поэтому нечеткая дифференцировка на слои.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Дарья 2019-05-22 14:48
Это не опасно? Спасибо за ваш ответ.
Надежда 2019-05-24 08:50
Здравствуйте доктор. Скажите. Что не так с кровью? Это опасно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-24 11:04
Здраствуйте. Через неделю нужно повторить анализ. Сейчас не опасно.
Всего Наилучшего.