Лимфоаденопатия и хороший анализ крови
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Помогите. Ребёнку 9 лет - увеличен справ подчелюстной лимфоузел - обнаружили после вирусной в январе. В мазке из зева найден был пневмококк, про лечились антибиотиком и лимфоузел немного уменьшился. Сейчас март и лимфоузел так и остался увеличенные (размер с маслинку, подвижный, безболезненный). Сейчас покраснело горло и опять лимфоузел увеличился. Пугают различной онкологией- лимфогранулематоз или лимфома. Подскажите что нам делать? Места себе не нахожу. Сегодня прошли узи и оказывается несколько узлов увеличены. Помогите!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юллья! Отменить прием этих препаратов до установления точного диагноза. Ребенок слишком маленький. Чтобы у него развился холангит. Это редкое заболевание у детей. Причиной могут быть бактерии, паразиты, камни и др патологии. Ребенок должен быть обязательно госпитализирован в детский стационар, где обследован полностью на все причины, которые могли вызвать это заболевание. Если местные специалисты не могут найти причину, необходимо ребенка направить в областную детскую больницу на консультацию.