Прививка при увеличенных лимфоузлах
Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 2,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года 11 мес, 17.11.20 сделали манту
20.11.20 идём проверять манту и за одно хотим поставить прививку пентаксим, первую, ранее не прививались, есть только бцж, гепатит с род. Дома, гепатит в 1 мес и превенар в 2 мес и всё.
Беспокоит такой вопрос, у ребёнка с года увеличены лимфоузлы, уже почти 2 года получается увеличены, никак не беспокоят.
Также обнаружен герпес и вэб год назад, прошлой зимой очень часто болел!
Фото УЗИ и анализов прилагаю.
Подскажите, можно ли при таких лимфоузлах и присутствующих вирусах в крови поставить прививку пентаксим?
Благодарю за ответ.
Фото УЗИ и анализов прилагаю.
Благодарю за ответ.
3 ответа
Добрый день.
Такое состояние, а также результаты анализов не являются противопоказанием к вакцинации. Прививку делать можно.