Прививка при увеличенных лимфоузлах
Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 2,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года 11 мес, 17.11.20 сделали манту 20.11.20 идём проверять манту и за одно хотим поставить прививку пентаксим, первую, ранее не прививались, есть только бцж, гепатит с род. Дома, гепатит в 1 мес и превенар в 2 мес и всё. Беспокоит такой вопрос, у ребёнка с года увеличены лимфоузлы, уже почти 2 года получается увеличены, никак не беспокоят. Также обнаружен герпес и вэб год назад, прошлой зимой очень часто болел! Фото УЗИ и анализов прилагаю. Подскажите, можно ли при таких лимфоузлах и присутствующих вирусах в крови поставить прививку пентаксим? Благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-18 05:14
Добрый день. Вакцинация разрешена. Л/узлы не воспаленные. Герпетическая инфекеция без активности процесса.