Сильно отстаем по прививкам

Спрашивает: ElenaErm
Пол: Мужской
Возраст: 2г.3мес.
Хронические заболевания: Сложные роды. Начиная с июля то и дело сопли.
Здравствуйте, ребенку 2г.3мес., были сложные роды, прививки в роддоме не делали. Сейчас мы делаем прививки, но очень сильно отстаем от графика. Я в полной растерянности, как грамотно дальше продолжить схему обязательных прививок в нашем случае. Прошу у вас помощи? Ребенок часто сопливится, поэтому то и дело приходится откладывать прививки. На данный момент сделаны следующие прививки:
1) Манта 14.12.2015г.
2) Бцж-м 18.12.2015г.
3) Полиомиелит и гепатит В 22.03.2016г.
4) АКДС 24.05.2016г. (была температура)
5) Полиомиелит (Иновакс Полио) и гепатит В 27.10.2016г.
6) Манта 07.04.2017г. (она опухла)
7) Диаскинтест 19.05.2017г.
8) Корь, краснуха, партит (паротит-коревая культурная живая производитель Микроген и против краснухи культурная живая производитель Микроген) 08.06.2017г.
Как дальше правильно поступить? Подумываю российс вакцину Акдс заменить на импортную, боюсь отрицательной реакции.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-26 21:51
Дравствуйте! Под рукой нет календаря прививок! В понедельник смогу ответить! Всего доброго!
Платная консультация
ElenaErm 2017-10-28 22:18
Спасибо, буду ждать
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-29 17:06
Здравствуйте! Прежде чем отвечать на ваш вопрос-скажите-а какая была папула от манту и рубцик от бцж какой(в мм и сам рубец как выглядит)? жду
Платная консультация
ElenaErm 2017-10-30 18:24
Здравствуйте.
Первая манту была отрицательная, вторая манту 14мм, потом сделали диаскинтест он был отрицательным.
После бцж остался рубец. Фото прикрепляю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-03 13:29
Понятно! При папуле больше 10 мм нужно к фтизиатру-но вам провели диаскин тест и по нему отрицательно -тогда фтизиатр отпадает!
сейчас делайте так: 1 раз пентаксим + против гемофильной инфекции(гемофильную однократно сделать) через полтора месяца Инфанрикс и от полиомиелита (имовакс полио)! через 6 месяцев делаете от полиомиелита в рот ОПВ! через 2 месяца еще раз ОПВ! через год после инфанрикса - ревакцинация инфанриксом и пентаксимом(без гемофильной)! всего доброго! Извините за задержку
Платная консультация
ElenaErm 2017-11-04 22:15
Можно еще вопрос, а как быть с прививкой против гепатита В? На данный момент у нас сделаны уже две (в 7 мес. И в 1г.3мес.).
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-04 23:38
Тогда делайте одновременно в один день с началом той схеиы которую написал(если еще не начали)! потом опять рв через пол года и далее через год!