Белая сыпь в паху ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года сегодня в паху возле половых губ обнаружила белую сыпь, хотя сыпью даже назвать сложно. Она очень мелкая, белого цвета, и как будто это сверху беленькое. На ощупь шершавое слегка.
Сыпь симметрично с двух сторон. Подскажите пожалуйста что это может быть, и от чего? На фото эти белые точки обвела в кружочек.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: белая сыпь на головке, в паху дочери, в паху у ребёнка
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-03 02:12
Здравствуйте, Анна!

Может быть фолликулит, потница.

Может быть от трения, или перегрева!