Сыпь с белым ободком у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы с/с
Здравствуйте, ребенок 2 года, вчера появились пятна на животе, сегодня уже и на попе на ногах на руках. Красное пятнышко с белым ободком, ребенка не беспокоит, старший ходит в садик, сейчас оба совсем немного сопливят, но сыпь только у младшего, на укусы не похоже, больше ни у кого из членов семьи нет ничего подобного, спим вместе. Что это может быть?
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-07 22:51
Здравствуйте

Это может быть Эруптивный псевдоангиоматоз.

https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm