Два пятна с красным ободком ребёнку 2 месяца

Спрашивает: Алёна Белоусова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня утром увидела у ребёнка 2 месяца два пятна с красным ободком, пальпируются. Мы на гв, животных нет, ничего нового не вводилось, порошок, одежда все старое, нанесла атопик по совету педиатра, понаблюдать
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-21 11:17
Добрый день.

Проявление нумуллярного дерматита.

Наружно Судокрем 2 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Алёна Белоусова 2020-11-21 15:28
Скажите пожалуйста, а вакцинацию лучше отложить до исчезновения пятен? По графику на след. Неделе превенар или можно?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-21 15:37
Лучше отложите.

Ничего страшного за неделю не случится.