Пятна на стопе у ребенка (с красным ободком)

Спрашивает: Конькова Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Здравствуйте, у ребенка на протяжении 2х месяцев на ступнях появляются пятна, они не выступают над кожей, не чешутся, ребёнка никак не беспокоят. При надавливании пропадают. Что делать? С каких анализов начать? Или дальше к какому врачу идти? Переживаю.
Теги: пятна на ступнях у ребёнка, пятна на пятках у ребенка, у ребенка на стопах пятна
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Это не аллергический процесс. Обратитесь к дерматологу. Сдать ОАК, Б/химию крови.
Платная консультация
Конькова Екатерина 2020-07-24 20:35
Сегодня были у педиатра, назначил анализы на различные вирусы(предлагает, что это лямблии) и так реагирует тело. Еще заподозрил желтизну тела, и назначил билирубин сдать. Пятна эти уже прошли, они обычно держаться 4-5 дней. А какое лечение при лямблиозе показано?
При лямблиозе целая схема, состоящая из 3-х этапов: подготовки, само лечение и коррекция флоры ЖКТ.
Платная консультация
Наталья 2021-06-24 05:48
Добрый день. Простите, что обращаюсь, но расскажите, пожалуйста, какой диагноз поставили врачи в итоге. У нас такиииие же пятна и пока не можем определиться что это