Красные пятна по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, красные пятна на теле у ребёнка, 1,3 года. В промежности и в сгибах их нет. Если приглядеться, как будто маленькие пупырышки, но одним большим красным пятном и сухая кожа в этих местах. Сначала появились на животе, потом на спинке, руках и ножках. Не чешет. Щеки тоже красные и с прыщиками.

Были у аллерголога, диагноз толком так и не смогла поставить, анализы крови и мочи перед этим были чистые. Назначила мазь пумифукорт, пролечились 10 дней, стало лучше, но до конца все не прошло. Сейчас опять усилилось. Ребёнок не беспокоится в течение дня, ведёт себя нормально, веселая, активная. После контакта с водой пятна краснеют ещё сильнее. Думали, что витамин д виноват, отменили все, но 2 месяца уже прошло, а сыпь так и не исчезла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-24 21:25
Добрый день.
Это признаки атопического дерматита. Необходимо подобрать в аптеке эмолент для увлажнения кожи и пересмотреть, что может усиливать проявления (питание).