Сыпь у ребёнка оставляющие белые пятна
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, здоров.
Здравствуйте, месяца 2 назад появились пятна у ребёнка, похожие на мурашки, розового цвета, после выздоровления остаются белые пятна на месте высыпаний, при этом никак пятна ребёнка не тревожат, не чешутся, самочувствие хорошее.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это называется Простой белый лишай.
Обычно возникает у детей с атопическим дерматитом и связан с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать увлажняющие средства. Например, серии Липобейз бэби.
Это называется Простой белый лишай.