Сыпь у ребёнка оставляющие белые пятна

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, здоров.
Здравствуйте, месяца 2 назад появились пятна у ребёнка, похожие на мурашки, розового цвета, после выздоровления остаются белые пятна на месте высыпаний, при этом никак пятна ребёнка не тревожат, не чешутся, самочувствие хорошее.
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-13 19:33
Здравствуйте

Это называется Простой белый лишай.

Обычно возникает у детей с атопическим дерматитом и связан с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать увлажняющие средства. Например, серии Липобейз бэби.