Сыпь в паху у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 2 недели назад резко покраснело в паху у ребенка в районе половых губ и внутренней стороны бедер. Мазала бепантено, судокремом, присыпкой, финистилом, пили Зодак 5 дней, ничего не улучшилось, прыщики пошли на попу. Подгузники не меняли с рождения. На ощупь грубые и рельефные образуют в целом красноту. Тут протёрла содой разбавленной, стала вроде поменьше красно. Подскажите что делать? (На фото только начало, позже могу прикрепить что сейчас)
4 ответа
Добрый день.
По внешним признакам и Вашему описанию это проявление пеленочного дерматита.
Платная консультация
Анализы ничего не покажут.
А педиатр не должна знать кожную патологию.
Минимум мочить и не раздражать.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
Днем Судокрем 3 - 4раза в день 7 дней.
Воздушные ванные приветствуются.
Подмывать ребёнка каждый раз после туалета.
Носить памперсы с Минимум синтетики.
Этого достаточно на данном этапе.
Минимум мочить и не раздражать.
Днем Судокрем 3 - 4раза в день 7 дней.
Воздушные ванные приветствуются.
Носить памперсы с Минимум синтетики.
Этого достаточно на данном этапе.