Сыпь в паху у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 2 недели назад резко покраснело в паху у ребенка в районе половых губ и внутренней стороны бедер. Мазала бепантено, судокремом, присыпкой, финистилом, пили Зодак 5 дней, ничего не улучшилось, прыщики пошли на попу. Подгузники не меняли с рождения. На ощупь грубые и рельефные образуют в целом красноту. Тут протёрла содой разбавленной, стала вроде поменьше красно. Подскажите что делать? (На фото только начало, позже могу прикрепить что сейчас)
Теги: в паху у ребёнка
Добавлен: 5 октября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-06 04:44
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это проявление пеленочного дерматита.
Платная консультация
Алена 2020-10-06 09:22
Педиатр без сдачи анализов и соскобов назначила гормональную мазь Адвантан, скажите можно мазать ей? (фото то что сейчас прикрепляю)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-06 09:30
Анализы ничего не покажут.

А педиатр не должна знать кожную патологию.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Днем Судокрем 3 - 4раза в день 7 дней.

Воздушные ванные приветствуются.

Подмывать ребёнка каждый раз после туалета.

Носить памперсы с Минимум синтетики.

Этого достаточно на данном этапе.
Платная консультация
Алена 2020-10-06 13:18
Спасибо большое! Будем действовать согласно вашим рекомендациям!