Зуд в паху у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Дней 10 назад появилось раздражение в области паха, которые вызывают зуд. Обратились к дерматологу-она сказала, что это раздражение, успокоила, что ничего страшного. Назначила крем Элоком. Мажем пару дней, но помогает не сильно-спустя 4-6 часов ребёнок опять начинает чесать. Внешне-как пятна с разводами. Есть также небольшие пятнышки подмышками и под коленями-там они на много меньше и беспокоят реже и появились позже. В основном в паху. Ещё незадолго до этого у дочки был энтеровирус, но после лечения эргофероном он прошёл. А спустя несколько дней появилось это раздражение. Может это как-то связано? Ещё хотела отметить, что до этих случаев у дочки с рождения всегда была чистая кожа-никогда не страдали от аллергий, диатезов и проч. Хотелось бы узнать-какое всё-таки заболевание у дочери и чем лечить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: у дочки раздражение в паху, покраснение промежности у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 23:31
Здравствуйте Анна, хотелось бы сделать анализ на грибок или хотя бы посветить лампой Вудда. Это единственное, что можно сказать не видя лично малыша.
-3