Краснота на яичках и в паху
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в паху у ребёнка сильное красное разращение и на яичках тоже. Что делать? Мажем бепантеном не помогает
5 ответов
Здравствуйте
Возраст ребенка 10 месяцев или 10 лет?
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Виктория Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вместо крем пимафукорт, можно использовать адвантан? Мы просто далеко загородом и аптеку ближайшую закрыли, а есть в наличии крем адвантан. И надо ещё пимафуцином потом продолжать лечение? Спасибо
Можно на несколько дней адвантан, а затем перейти на Пимафуцин.