Помогите! Высыпало у малыша на головке сыпь с белой головкой
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам 1 месяц высыпало на головке и лице у малыша высыпания с белой головкой на голове, на лице красные высыпания, были у врача выписали " Фенистил", и маме диету, и пить активированный уголь, диете придерживаюсь, но каждый день все больше и больше высыпает. Что нам делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Похоже на неонатальный цефалический пустулез. Есть ли у ребенка температура, недомогание? Как аппетит?
Если аппетит и самочувствие хорошие, то это подтверждает диагноз неонатальный цефалический пустулез. Это заболевание связано с материнскими половыми гормонами и самостоятельно проходит к 3 месяцам. Наружно можно использовать эмульсию ДС Урьяж. При такой сыпи главное не пропустить везикулопустулез. Поэтому я бы посоветовал очно посетить дерматолога.
Везикулопустулез у новорожденных – это кожное заболевание инфекционного генеза, которое вызывается преимущественно стафилококками и проявляется воспалением выходных отверстий потовых желез. Характерные эпидермальные симптомы – везикулы и пустулы. Отмечается беспокойство ребенка, снижение аппетита, гипертермия.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/vesicopustulosis