Сыпь белая

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок проснулся в сыпи. Сейчас на глазах появятся новые высыпания по телу. Спина, руки, лицо. Сто может быть?
Теги: стафилококк сыпь, сыпь у подростка на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 09:54
Здравствуйте, Кристина!

Крапивница!

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 7-10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

С чем связываете появление?

Что-то уже дали из лекарств?
Кристина 2020-02-13 10:03
Сразу же дала ему полисорб и зертек. У него ещё высыпало на пояснице прям по трусикам. Фото прикреплю. Сейяас все ушло, сыпи нет. Он у нас 5 дней назад температурил. Поднималась до 39. горлышко красное и немного кашель есть. Последние 3 дня на ночь его растирали доктор момом(грудь, пяточки) и вот подозреваю может это реакция на этот бальзам разогревающий?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 10:18
Полисорб и Зиртек - - - подходит - вместо Энтеросгель и дезлоратадин.

Да, конечно может быть.
Пока бальзам - не использовать!

Продолжайте лечение Полисорб и Зиртек - по инструкции ещё несколько дней!

И будьте на диете несколько дней.

Отпишитесь при необходимости!
Кристина 2020-02-20 08:16
Здравствуйте! Доктор, все пропиваем по схеме. Зиртек и полисорб даём. заметила что сыпь у нас появляется каждое утро, как ребёнок просыпается на местах где он отлежал. Например если он спал на животе-то в этих местах чуть высыпают такие прыщики, могут ещё на коленках. Потом через некоторое время сходят. Он из не чешет. Подскажите может нам сдать какие то анализы? Что бы выявить аллерген? Или что то в организме у нас не так происходит
Кристина 2020-02-20 08:17
В областях покраснения вскакивает сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 09:46
Здравствуйте, Кристина!

 Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

 Диету соблюдаете? Нужно сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на яйца глист и простейшие. Желательно посетить аллерголога очно. Если будут вопросы пишите.