Странная исчезающая сыпь, напоминающая огромные волдыри продолговатые, чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года10 месяцев
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, месяца полтора назад у ребёнка появилась сыпь на коже, в основном на ногах, похожая на укусы насекомых (дома насекомых нет), то есть красные волдыри. И сильно воспалился лимфоузел подчелюстной справа, прям шишка была. Волдыри странного характера, то есть появлялся волдырь в одном месте а через 20 минут исчезал и мог появиться в другом месте. Волдыри множественные. В больнице сказали что герпесная инфекция. Лечить сказали ацикловиром и зодаком. Сыпь исчезла, через три дня снова появилась, к вечеру полностью сошла. Лимфоузел пришёл в норму через 2 недели.
Неделю назад мы заболели ларингитом, горло, нос заложен (кстати с носом проблема постоянная, нос не дышит часто без присутствия слизи даже), температура поднялась один раз, кашель. И через 6 дней опять появилась эта ужасная исчезающая сыпь. Только теперь волдыри больше размером и странной продолговатой формы, напоминающей рубцы. Когда была температура, в этот день изо рта присутствовал запах ацетона.
Фото сыпи прикреплю, второй раз мы успели и смогли ее заснять.
Подскажите что это за сыпь и к кому обратиться. Местный педиатр лечит от аллергии, но толку ноль. Ребёнок чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 10:59
Добрый день, по снимку - крапивница. Посетите аллерголога.